一块正方形菜地,的边长是70+分米这块菜地一共收白菜980千克平均每平方米收白菜多少千克

msn_wang 1年前 已收到2个回答 举报

I-LOVE_CHEN4EVER 幼苗


1米=10分米,则70分米=7米正方形面积=边长x边长=7x7=49平方米.980/49=20(千克)答:平均每玉米收白菜20千克.


10

马元元 精英


面积是70*70=4900平方分米=49平方米
980÷49=20
答:平均每平方米收白菜20千克


0