已知函数Y=KX+1与Y=-0.5X+B的图像相交于点2,5求K于B的值

grab1980 1年前 已收到1个回答 举报

月夜馋影 幼苗


带入点(2,5)得5=2K+1,5=-1+B,解得,k=2,B=6


4