56÷25 简便计算

猪卷残食 1年前 已收到4个回答 举报

00幸福泡泡00 幼苗


56÷25
=(56×4)÷(25×4)
=224÷100
=2.24


8

YOYO28th 幼苗


56÷25=(50+6)÷25=50÷25+6÷25=2+0.24=4.24
说明:因为6.25 是2.5 的平方,则6=6.25-0.25 是25 的0.24倍。


2

mm369 幼苗


二楼的回答很好,就采用二楼的回答


1

人生来自于梦 幼苗


等于56/100*2*2=2.24。还有一个方法:按计算器。


0