一个圆形湖泊周长1080米,在湖边每隔12米种植柳树一棵,再在两株柳树之间等距离种植3棵桃树,这样?

一个圆形湖泊周长1080米,在湖边每隔12米种植柳树一棵,再在两株柳树之间等距离种植3棵桃树,这样?
最后的问题是:这样可种柳树和桃树共多少棵?
kesi 1年前 已收到1个回答 举报

听__声 幼苗


共种柳树:1080÷12=90棵
桃树:90×3=270棵
一共种树:90+270=360棵


7