小明在白纸上任意画了一个锐角,他画的角在45度到60度的概率是多少?为什么?

小明在白纸上任意画了一个锐角,他画的角在45度到60度的概率是多少?为什么?
1、1/6
2、1/3
3、1/2
4、2/3
我不爱男人 1年前 已收到4个回答 举报

梦雨一 幼苗


1 因为45到60度 中间有15度 15除以 90 等于 1/6
因为锐角范围(0.90)


8

阳光以外 幼苗


60-45=15
15/90=1/6
选1


2

无忌老兄 幼苗


1
45到60°之间有15度的跨度 而锐角是在 90°以内 也就是说 15/90等于1/6


1

流浪的天使Anita 幼苗


锐角是90度以内,45度到60度是15度以内。
概率就是15/90=1/6


0