4辆大卡车2次运煤32吨,如果再增加这样的大卡车2辆,几次运完72吨煤?

bandeng07 1年前 已收到1个回答 举报

骄傲的福尔摩斯 幼苗


32/(4*2)=4(吨)
(4+2)*4=24(吨)
72/24=3(次 )


2