2013朝阳区高三数学二模

冯园圆的博客 1年前 已收到1个回答 举报

woss 花朵


T1=1+3+7=11,T2=1*3+1*7+3*7=31,T3=1*3*7=21,S3=11+21+31=63.
S1=2^1-1=1,S2=2^3-1=7,S3=2^6-1.Sn=2^-1
这样的题目关键是读懂题意,多写两项


6