投出的铅球在地上砸了个直径10cm,深2cm的坑则铅球的直径是多少?解题过程

c_yang5102 1年前 已收到1个回答 举报

没有ll的海角 春芽


设半径r,(r-2)的平方+5的平方=r的平方 r=29/4 直径=29/2

1年前 追问

3

c_yang5102 举报

太谢谢了以后长期合作好吗

c_yang5102 举报

太给力了,你的回答完美解决了我的问题!

举报 没有ll的海角

学生党住校,学校不让带手机,基本没什么机会合作啊

c_yang5102 举报

放假时我找你行不 12天一放假放两天 如果在请帮我好不

举报 没有ll的海角

那我先加你QQ了