一个数的7分之5加上8是43,这个数是多少?

echoxsx 1年前 已收到5个回答 举报

lileibaiyu 幼苗


这个数是x
5/7x+8=43
5/7x=35
x=49


8

keyou_0771 幼苗


49


2

johnguzhao 幼苗


设数为x
则x*5/7+8=43
解的x=49


2

东非谍影 幼苗


49


0

my4xab 幼苗


设这个数为X
5x/7+8=45
5x=5
x=1


0