用0,1,2,3,4,5,6,7,8,9,这几个数字做3道加法,每个数字只能用一次,

用0,1,2,3,4,5,6,7,8,9,这几个数字做3道加法,每个数字只能用一次,
每个数字必须用到
Martinwujinghua 1年前 已收到7个回答 举报

jyfg 幼苗


4+6=10
2+7=9
3+5=8


1

jinbolina 幼苗


1+2=3 4+5=9 0+7=8


2

aveling 幼苗


1+7=8
2+3=5
4+6=10


1

Ticol 幼苗


1956+78=2034
1956+87=2043
1957+86=2043
1958+76=2034
1965+78=2043
1968+75=2043
1975+68=2043
1976+58=2034
1978+56=2034
1978+65=2043
1986+57=2043
19...


1

asddddg20 幼苗


这样算:
1+7=8
2+3=5
4+6=10
3+7=10
2+6=8
1+4=5

还有一组 2+8=10 1+5=6 3+4=7
对吧!!


0

haoyan32 幼苗


2+8=10
3+4=7
1+5=6


0

itolmy 幼苗


上面的答案9都跑那去了!!?


0