36+21= 40+60= 8+88= 55+10= 25+8= 55-49= 40+39= 100-30= 56+43

36+21= 40+60= 8+88= 55+10= 25+8=
55-49= 40+39= 100-30= 56+43= 78-27=
25+41= 97-76= 38+16= 45+20= 96-86=
7+59= 52+20-8= 74-28-9= 42+11-6= 90-34-20=
D头D脑 1年前 已收到1个回答 举报

今天阴001 幼苗


解题思路:根据整数加减法的计算方法进行计算即可.

36+21=37, 40+60=100, 8+88=96, 55+10=65, 25+8=33, 55-49=6, 40+39=79, 100-30=70, 56+43=99, 78-27=51, 25+41=66, 97-76=21, 38+16=54, 45+20=65, 96-86=10, 7+59=66,...

点评:
本题考点: 整数的加法和减法.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算即可.


8