1-4/7÷2×4/7,怎么算

kleia 1年前 已收到1个回答 举报

langzi8899 幼苗


1-4/7÷2×4/7
=1-2/7×4/7
=1-8/49
=41/49;


7
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.071 s. - webmaster@yulucn.com