1.比一个数的7/6(7分之6)少25%的数是28/15,那么这个数是多少?

1.比一个数的7/6(7分之6)少25%的数是28/15,那么这个数是多少?
2.一个数与40%的积比8/3多2/1,那么这个数是多少?
hellboy10 1年前 已收到1个回答 举报

bdkfc 幼苗


1.28/15÷(1-25%)÷7/6=6/5 6分之5
2.(8/3+2/1)÷40%=16/35 16分之35


5