已知标准调幅信号FAM(t)=[10+6sin(2π×100t)]cos(2π×10∧3t)V.

已知标准调幅信号FAM(t)=[10+6sin(2π×100t)]cos(2π×10∧3t)V.
求出(1)载波振幅A0和载波频率fc;
(2)调制信号振幅Am和频率fm;
(3)已调信号的平均功率PAM;
(4)已调信号的边带功率Ps ;
(5)画出信号的频谱图.
响当当的哈哈 1年前 已收到1个回答 举报

宇宙天使 幼苗


载波振幅A0=10V
载波频率fc=10^3
调制信号振幅Am=6V
调制信号频率fm=100
因为调制系数=0.6
已调信号的平均功率PAM=100^2*(1+0.6^2/2)/R/2=5900/R;
边带功率=900/R;
频谱图就免了,因为这里不好画图.


3