f(e^x)=x则f(2)=怎么算

123456石石 1年前 已收到1个回答 举报

宝贝vs天天 花朵


f(e^x)=x,就有当e^x=2时,x=ln2
所以f(2)=f(e^ln2)=ln2
不懂欢迎追问!


7
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.947 s. - webmaster@yulucn.com