两个偶数的和是178这两个数分别是多少

新浪能再新浪点不 1年前 已收到1个回答 举报

天阉 幼苗


x+x+2=178
2x=178-2
x=88
88+2=100
这两个数分别为88;100
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助,


5