甲`乙两车同时从A地开住B地,4小时后,乙车到达B地并且超过甲车56千米,已知甲车每小时行80千米,乙每小时行多少千米?

湘洒星子 1年前 已收到3个回答 举报

bhbgg 幼苗


全长是
80×4+56=376(千米)
乙车每小时行
376÷4=94(千米)


3

j53dfdfdf 幼苗


设乙车每小时行x千米
80*4-x*4=56
解得x=66千米


1

可馨8016 幼苗


80-56/4=66


0