1.5x-x=4.75

ldmwxj 1年前 已收到1个回答 举报

七分之二 春芽


1.5x-x=4.75
0.5x=4.75
x=4.75*2
x=9.5

1年前 追问

6

ldmwxj 举报

x+6x=4.9 也帮忙算这个吧

举报 七分之二

7x=4.9 x=0.7 这种题也不会做么。。