已知函数y=(k-1)x+2k-3.当k=()时,图像过原点

已知函数y=(k-1)x+2k-3.当k=()时,图像过原点
快些,
迪米娜时尚 1年前 已收到1个回答 举报

zzming1 幼苗


带入x=0 y=0
0=2k-3
k=3/2
已知函数y=(k-1)x+2k-3.当k=(3/2)时,图像过原点


1