帮忙出100道口算,50道笔算.

jibailin 1年前 已收到1个回答 举报

绿水悠悠315 幼苗


48+13= 46-38= 55+37= 27+66= 94-78= 94-68= 80-33= 47+26= 80-43= 22+29= 93-58= 15+28= 15+38= 22+39= 95-56= 40-24= 31-16= 49+23= 90-19= 95-66= 23+49= 74-19= 83-18= 48+36= 90-29= 86-57= 40-14= 19+77= 29+63= 14+18= 94-46= 28+53= 48+13= 94-78= 94-68= 22+29= 95-56= 95-66= 90-29= 86-57= 14+18= 49+33= 18+74= 17+54= 92-55= 70-31= 82-69= 16+66= 21-14= 37+14= 91-68= 92-33= 90-58= 38+34= 91-45= 17+64= 16+76= 71-19= 83-56= 61-23= 98-79= 84-66= 37+24= 43+38= 91-78= 62-33= 98-69= 92-65= 56-19= 70-21= 44+48= 92-55= 37+14= 91-45= 17+64= 61-23= 91-78= 70-21= 14+28= 54-47= 71-34+35= 85-47+28= 15+66-67= 43-15+66= 43-25+64= 61-32+25= 15+76-65= 67+24-23= 43-15+66= 67+24-23= 82-44+23= 60-43+48= 62-18-18= 83-54+22= 51-34+69= 90-56-19= 60-43+48= 90-56-19= 63-34+34= 19+75-58=
34×4
45×3
56×21
34×41
22×11
22×90
56×98
67×76
45×89
43×21
23×99
34×13
42×76
65×15
25×25
26×26
72×34
33×88
56×98
45×17
13×17
12×81
11×99
9×12
123×5
34×91
19×7
13×16
13×125
8×78
9×17
4×32
23×81
21×9
12×65
33×88
99×7
32×12
34×9
12×12
13×13
14×14
15×15
16×89
17×76
56×91
16×19
12×89
15×91
50×89
24×87
24×24
26×17
14×88
15×65
16×88
17×17
18×19
19×31
30×98
135×5
135×15
65×13
77×11
144×12
196×14
256×16
88×8
72×9
72×2
99×9
186×12
666×111
34×17
28×4
27×9
32×4
84×12
125×25
655×5
565×5
752×2
744×2
675×1


6