解方程组{6/x+6/y=1/2 8/x-3/y=3/10

解方程组{6/x+6/y=1/2 8/x-3/y=3/10
好难解
圣ee骑士 1年前 已收到1个回答 举报

爱神小甜甜 幼苗


令m=1/x n=1/y
原方程组则为:
6m+6n=1/2
8m-3n=3/10
12m+12n=1
80m-30n=3
后续自己练习算看看吧!不难了!


9