小虎把一个数除以七分之六错写成一个数乘七分之六,结果是18,正确答案是多少?

zyydh_0 1年前 已收到4个回答 举报

刘振东 幼苗


∵小虎把一个数除以七分之六错写成一个数乘七分之六,结果是18,
∴正确答案是:18÷6/7÷6/7=21÷6/7=24.5


7

楼兰恨 幼苗


49/2


2

lvyi9 幼苗


18÷七分之六=21 21÷七分之六=六分之147


2

sinahan 幼苗


二分之四十九


2