李老师把一张长43cm,宽37cm的长方形彩纸剪成边长4cm的小正方形纸块,最多能剪多少块

等蓝降落 1年前 已收到1个回答 举报

GFDRT 幼苗


90块 43÷4=10……3 37÷4=9……1 10×9=90块

1年前 追问

7

等蓝降落 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!