李王两人同时从相距六千米的两地相向而行李骑摩托车每分钟像600米王骑自行车每分钟行200米几分钟两人相距800米?(这个

李王两人同时从相距六千米的两地相向而行李骑摩托车每分钟像600米王骑自行车每分钟行200米几分钟两人相距800米?(这个是对的 ) 不要加x什么之类的哦
csylove 1年前 已收到6个回答 举报

hnker 春芽


两个答案
1)两人还没有相遇
(6000-800)÷(600+200)=6.5分钟
2)两人相遇后又相距800米
(6000+800)÷(600+200)=8.5分钟


2

Heheaifei333 幼苗


(6000-800)/(600+200)=6.5


2

执着是痛苦的qq 花朵


(6000-800)÷(600+200)=6.5分钟


0

海狼_Jack 幼苗


1、如果两没有相遇,还相距800米,那么两实际行驶了6000-800=5200米
路程除以速度和:5200/(600+200)=6.5分钟
2、如果两人相遇后又继续行驶,然后再相距800米,则两实际行了6000+800=6800米
路程除以速度和:6800/(600+200)=8.5分钟


0

天线宝宝婆婆 幼苗


两个答案
(1)(6000-800)/800=6.5 分钟
(2) (6000+800)/800=8.5 分钟


0

ym8928011 果实


两人相距800米时需要:
(6000-800)/(600+200)
=5200/800
=6又1/2 分钟


0