5/4*(-0.6)/(-3的平方)+2/3*(-4/5)=?

vipnini 1年前 已收到2个回答 举报

渴望拥抱的女人 幼苗


5/4*(-0.6)/(-3^2)+2/3*(-4/5)
= 5/4*(3/5)/9 - 2/3 * 4/5
= 1/12 - 8/15
= - 27/60


9

沈耙 幼苗


=5/4*3/5*1/9-2/3*4/5=1/12-2/15=-1/20


0