用最简分数表示下面各题的商80÷30= 30÷45= 75÷200= 33÷12= 50÷80= 120÷70

weichen01 1年前 已收到1个回答 举报

理工学子 春芽


80÷30=8/3,30÷45=2/3,75÷200=3/8,33÷12=11/4,50÷80=5/8,120÷70=12/7

1年前 追问

8

weichen01 举报

/什么意思