小玉解放程5分之2X-1+1=2分之X+A时方程左边的1没有乘10因此方程的解为X=4求A的值并正确

小玉解放程5分之2X-1+1=2分之X+A时方程左边的1没有乘10因此方程的解为X=4求A的值并正确
的接出方程
黑心戒指 1年前 已收到2个回答 举报

zkxooio 幼苗


把X=4代入式中
8/5=4=A/2
4=A=16/5
A=-0.8
希望你能赞同我,OK?!

1年前 追问

2

黑心戒指 举报

希望你能写清楚一点

yuanchun119 幼苗


(2x-1)/5+1=(x+A)/2左边的1没有乘10,即:
(2x-1)/5×10+1=(x+A)/2×10
代入x=4,得
(2×4-1)/5×10+1=(4+A)/2×10
A=-1


0