3.5.7任选1—3个数字可以组成多少个不同的自然数?

s38186 1年前 已收到4个回答 举报

hang03 幼苗


一个数字
3,5,7
两个数字
35,53,37,73,57,75
三个数字
357,375,537,573,735,753
一共15个自然数


2

fengyuan_tuzi 幼苗


3
5
7
35
53
37
73
57
75
357
375
537
573
753
735
共3+6+6=15(种)


2

光明与ee 幼苗


15个
1个数组3
2个数组6
3个数组6


1

qian199462 幼苗


一位数:3个,3,5,7
二位数:3*2=6个 35,37,53,57,73,75
三位数:3*2*1=6个 357,375,537,573,735,753
所以共有 3+6+6=15个


1