已知:A=a的2次方-2ab+b的2次方,B=a的2次方+2ab+b的2次方

已知:A=a的2次方-2ab+b的2次方,B=a的2次方+2ab+b的2次方
1、求A+B;
2、求4分之1(B-A);
3、如果2A-3B+C=0,那么C的表达方式什么?
lindayue007 1年前 已收到4个回答 举报

君无忧00 幼苗


A=a的2次方-2ab+b的2次方,B=a的2次方+2ab+b的2次方
1.A+B=2a^2+2b^2
2.(B-A)/4=4ab/4=ab
3.2A-3B+C=0
C=3B-2A=3(a^2+2ab+b^2)-2(a^2-2ab+b^2)=a^2+10ab+b^2

1年前 追问

7

lindayue007 举报

有过程吗?亲、

举报 君无忧00

A+B=(a^2-2ab+b^2)+(a^2+2ab+b^2)=2a^2+2b^2 2,3的过程已经有了.

圣西罗的kk 幼苗


1.A+B=a²-2ab+b²+a²+2ab+b²=2a²+2b²
2.(B-A)/4=[a²+2ab+b²-(a²-2ab+b²)]/4=4ab/4=ab
3.C=3B-2A=3(a²+2ab+b²)-2(a²-2ab+b²)=a²+10ab+b²


2

老酒cc55 幼苗


1.A+B=2*a的2次方+2*b的2次方
2.ab
3.C=a的2次方+10ab+b的2次方


0

泪洒乾坤 幼苗


1:由题意得:
A+B=a^2-2ab+b^2+a^2+2ab+b^2=2a^2+2b^2
所以A+B的值是2a^2+2b^2
2,由题意得:
B-A=a^2+2ab+b^2-a^2+2ab-b^2=4ab
(B-A)/4=4ab/4=ab
所以4分之(B-A)的值是ab
3,解由题意得:
2A=2a^2-4ab+2b^2
3...


0