5(3-x)-2(4x+1)=10

5(3-x)-2(4x+1)=10
解方程5(3-x)-2(4x+1)=10
安海82 1年前 已收到4个回答 举报

timepast 幼苗


15-5x-8x-2=10
13-13x=10
13x=3
x=3/13


2

好运波 幼苗


15-5x-8x-2=10,3=13x,x=3/13


1

jilaoda 幼苗


15-5x-8x-2=10
15-2-10=5x+8x
3=13x
x=3/13


0

hyd85716 幼苗


你们老师也会上知道,正在看呢


0