工地上有一堆沙子,用去2/5后,有运来84吨,这时沙子的重量与原来的重量比是13:10,这堆沙子原有多少吨?

云淡风情7789 1年前 已收到1个回答 举报

dmsmzx1 幼苗


1-2/5=3/5
84/(13/10-3/5)=120吨

1年前 追问

6

云淡风情7789 举报

你确定??