(x+3)^2+(x+3)-42 a^3-24a^b+44ab^2 (a-b)^2-3(a-b)-10 5+6(a+1)

(x+3)^2+(x+3)-42 a^3-24a^b+44ab^2 (a-b)^2-3(a-b)-10 5+6(a+1)+(a+1)^2 (x^2+3x)^2-8(x^2+3x)-20
(a^2+3a)^2-2(a^2+3a)-8
x^2-(a^2+b^2)x+a^2b^2
44ab^2 ,-10,(a+1)^2,-20(最后一数
)
冷血动物2006 1年前 已收到2个回答 举报

刀锋一族 幼苗


(x+3)^2+(x+3)-42
=(x+3-6)(x+3+7)
=(x-3)(x+10)
a^3-24a^b+44ab^2
=a(a^2-24ab+44b^2)
=a(a-2)(a-22)
(a-b)^2-3(a-b)-10
=(a-b+2)(a-b-5)
5+6(a+1)+(a+1)^2
=(a+1+1)(a+1+5)
=(a+2)(a+6)
(x^2+3x)^2-8(x^2+3x)-20
=(x^2+3x+2)(x^2+3x-10)
=(x+1)(x+2)(x-2)(x+5)
(a^2+3a)^2-2(a^2+3a)-8
=(a^2+3a+2)(a^2+3a-4)
=(a+1)(a+2)(a-1)(a+4)
x^2-(a^2+b^2)x+a^2b^2
=x^2-a^2x-b^2x+a^2b^2
=x(x-a^2)+b^2(a^2-x)
=(x-a^2)(x-b^2)
祝开心


2

茄子开花21 幼苗


(x+3)^2+(x+3)-42
=(x+3+7)(x+3-6)
=(x+10)(x-3)
a^3-24a^b+44ab^2
=a(a²-24ab+44b²)
=a(a-2b)(a-22b)
(a-b)^2-3(a-b)-10
=(a-b-5)(a-b+2)
5+6(a+1)+(a+1)^2
=(5...


2