解一元二次方程从(x-3)的平方-4x平方=0

vivian0704 1年前 已收到1个回答 举报

czpp1223 幼苗


(x-3)的平方-4x平方=0
(x-3-2x)(x-3+2x)=0
(-3-x)(-3+3x)=0
x1=-3
x2=1


6