如题1 2 3 4 5 6 7 8 9 九个数只能用加或减等于10的等式急用

lywx001ng 1年前 已收到3个回答 举报

莫恭 幼苗


1+2+3-4+5+6+78+9 =100
1+2+34-5+67-8+9 =100
1+23-4+5+6+78-9 =100
1+23-4+56+7+8+9 =100
12+3+4+5-6-7+89 =100
12+3-4+5+67+8+9 =100
12-3-4+5-6+7+89 =100
123+4-5+67-89 =100
123+45-67+8-9 =100
123-4-5-6-7+8-9 =100
123-45-67+89 =100


7

gezhuang 幼苗


19+8+5-3-2-7-6-4=10


1

frigile 幼苗


1


0