(1+5分之1减0.1+15分之2)乘以(0.2减10分之1+15分之2+3又6分之1)减(1+5分之1减10分之1+1

(1+5分之1减0.1+15分之2)乘以(0.2减10分之1+15分之2+3又6分之1)减(1+5分之1减10分之1+15分之2+3又6分1)乘以(0.2减0.1+15分之2)
寡人有急 1年前 已收到1个回答 举报

断刀流水1615 幼苗


(6/5-1/10+2/15)=37/30
*
(3/30+4/30+95/30)=102/30

3774/900
-
(11/10+2/15+19/6)=132/30
*
(7/30)
=924/900
最后等于19/6


3