1.一袋面粉,吃去15千克,比没吃的2/5多8千克,这袋面粉原重多少千克

再从头来过 1年前 已收到1个回答 举报

cn_yeyeling 幼苗


这袋面粉原重x千克
x-15=(x-15)2/5+8
x=85/3千克
这袋面粉原重85/3千克


2