怎么简便怎么算1:(9.37+9.37+9.37+9.37)×1.9×2.52:8.53-0.13×83:4.12×10

怎么简便怎么算
1:(9.37+9.37+9.37+9.37)×1.9×2.5
2:8.53-0.13×8
3:4.12×10.1
4:3.78×0.5-0.65
碎玻璃扎满小JJ 1年前 已收到1个回答 举报

高子航 幼苗


1:(9.37+9.37+9.37+9.37)×1.9×2.5
=9.37*4*1.9*2.5
=(9.37*2-9.37*0.1)*2.5*4
2:8.53-0.13×8
=9-0.47-0.13*10-0.13*2
3:4.12×10.1
=4.12*10+4.12*0.1
4:3.78×0.5-0.65
=
很久没做这个了,最后一题不会.


4