简算(如果不能就不用) 13.6乘4分之5+6.4乘80% 0.125乘58乘32 36乘(3分之4—4分之9—1分之1

简算(如果不能就不用) 13.6乘4分之5+6.4乘80% 0.125乘58乘32 36乘(3分之4—4分之9—1分之12)
12分之5乘(5分之6+3分之4)+4分之5 (1分之12+1分之2-7分之12)除以1分之7
7分之9除以11分之5+2分之9乘5分之11 45.8除以1.25除以0.8 99.9乘98+(1-4分之5)乘999
499+37+501 125乘(80+8) 101乘69 723乘4乘10乘25 377+648-177
crystal999 1年前 已收到1个回答 举报

猫猫宝贝爱吃鱼 幼苗


13.6*4/5+6.4*80%
=13.6*0.8+6.4*0.8
=(13.6+6.4)*0.8
=20*0.8
=16
0.125*58*32
=0.125*8*4*58
=4*58
=232
36*(3/4-4/9-1/12)
=36*3/4-36*4/9-36*1/12
=27-16-3
=8
(1/12+1/2-7/12)÷1/7
=(1/12+6/12-7/12)÷1/7
=0÷1/7
=0
7/9÷11/5+2/9×5/11
=7/9×5/11+2/9×5/11
=(7/9+2/9)×5/11
=1×5/11
=5/11
45.8÷1.25÷0.8
=45.8÷(1.25×0.8)
=45.8÷1
=45.8
99.9×98+(1-4/5)×999
=999×9.8+0.2×999
=999×(9.8+0.2)
=999×10
=9990
499+37+501
=(499+501)+37
=1000+37
=1037
101×69
=(100+1)×69
=100×69+1×69
=6900+69
=6969
723×4×10×25
=723×(4×25×10)
=723×1000
=723000
377+648-177
=(377-177)+648
=200+648
=848


10