小伟买了2枝钢笔和3本练习本共花了9.4元小红买同样的2枝

aiwogui 1年前 已收到1个回答 举报

非衣人1 花朵


练习本的钱;9.4-7.8=1.6 1.6÷2=0.8钢笔的钱;7.8-0.8=7.0 7.0÷2=3.5


5