∫(0,1)(e^cosx)sinxdx

siziqi 1年前 已收到2个回答 举报

PeachPu 幼苗


∫(0,1)[(e^cosx)sinx]dx
=∫(0,1)d[-e^cosx]
=[-e^(cosx)]|(x=1)-[-e^(cosx)]|(x=0)
=e-e^(cos1)


6

xyt2008_2006 幼苗


e∧cos1-e


0