计算能力强的人来 X=Y+M M=Z+W 3Y+2X=18 W+M-3Y=-12 Z-W=-5 求:X,Y,Z,W,M是

计算能力强的人来 X=Y+M M=Z+W 3Y+2X=18 W+M-3Y=-12 Z-W=-5 求:X,Y,Z,W,M是多少?
来自我心肺 1年前 已收到1个回答 举报

erdoumi 幼苗


X=35/9,Y=92/27,M=13/27,剩下自己算吧


4