4分之1x÷2=8分之3

己丑cc 1年前 已收到3个回答 举报

花菜妹妹 幼苗


4分之1x÷2=8分之3
8分之1x=8分之3
两边同乘以8
x=3


1

chenshi001 幼苗


凡是有分式和除号的,都统统在等式两端乘以其分母和除号后的值
所以很容易得到
(1/4x÷2)*4*2=3/8*4*2
解得 x=3


1

天山绿风 幼苗


(1/4)X÷2=3/8
解:两边乘以最小公倍数8得
2X÷2=3
X=3


0