方方有围棋摆一个正方形方阵,其中两行两列是黑子,黑子一共是96颗,那么这个方阵一共有多少枚棋子?

aichijinju 1年前 已收到4个回答 举报

cyf6853532 幼苗


(96+4)/4=25
25*25=625
就是625个.


2

shujiaxia 幼苗


874548784548486


2

my001pig 幼苗


48乘以48=2304


0

求求你给我密码吧 幼苗


((96-4)/4+2)^2=625


0