按规律填数 1.3.4.7()18()括号里怎么填.

yaolei116 1年前 已收到3个回答 举报

偶滴hh叫QK 幼苗


前两数和
11 29


6

利红之恋 幼苗


11和29 1+3=4 3+4=7 4+7=11


2

秋风中的野鹤 幼苗


1、3、4、7、(11)、18、(29 )……
规律:后一个数是前两个数的和。


0