371.429.516除A后余数相同则A等于

再见18 1年前 已收到1个回答 举报

novman 种子


由题可知
371=x1A+余数
429=x2A+余数
516=x3A+余数
则429-371=(x2-x1)*A=58=2*29
516-429=(x3-x2)*A=87=3*29
58和87有公因子,公因子为A,那么可得A=29


5