8x=16*(50-2x)/2

杨小包 1年前 已收到2个回答 举报

oo复以 幼苗


8x=16*(50-2x)/2
8x=8*(50-2x)
x=50-2x
x+2x=50
3x=50
x=50÷3
x=16又2/3


6

bxbx80 花朵


8x=16*(50-2x)/2
8x=8(50-2x)
x=50-2x
3x=50
x=50/3


2