跪求13道简易乘法解方程和13道小数除法,

ranran888 1年前 已收到1个回答 举报

lpw30321 幼苗


144+12x=264 10x+31=66 3x+14=4x 6x+4+2=30 8x+3-6=37 7x+6=62 3x+9=6x
x2+6=30 7x2-1=20 2(x+6)=36 48(x+9)=2 ( 93-18)x=5 100-5x=23
23.551.5= 135.723.9= 177.124.8= 88.834.7= 79.566.8= 32.631.3=
94.08.8= 92.163.6= 76.683.6= 191.524.2= 149.962.3= 104.882.3=
151.563.6=


9