已知d=16厘米,这个圆的面积是?

axg_2007 1年前 已收到3个回答 举报

我爱泡脚 幼苗


3.14×(16÷2)²=3.14x64=200.96(平方厘米)


2

犁头 幼苗


3.14乘以(16÷2)²,=200.96.
快选我好,并加以1分,否则你对不起我。


2

xc8825431 幼苗


S=(π/4)*(d)^2=201.062平方厘米
已知d=16厘米,这个圆的面积是201.062平方厘米


0