1+1的真正答案是什么?

赖猪 1年前 已收到1个回答 举报

kiki007 幼苗


下面是我在几年前的回答,
1、1+1=2 (算对的情况下)
2、1+1=1、3、4.任何数(精神病人计算方法)
3、1+1=1(狼和羊在一起,狼吃掉了羊)
4、1+1=3(爸爸+妈妈+宝宝)
5、1+1=7(一 + 1)
6、1+1=10(一只手+一只手=10个手指)
7、1+1=11(1+1=1 1=11)
8、1+1=20(一双手+一双手)
9、1+1=14(因为1+1=2,下午2时是14时) 或(1周+1周)
10、1+1=26(因为下午一时是13时,13+13=26)
11、1+1=二(一 + 一)
12、1+1=十(1 + 一 = 十)
13、1+1=田 或 甲 或 申 或 由
14、1+1=丰 或 王
15、1+1=土 或 士 或 干
16、1+1=平
17、1+1=//(平行线)
18、1+1=一生一世(一加一等于一生一世)
19、1+1=一顿早饭(1块面包+1杯牛奶)
20、1+1=筷子
21、1+1=叉叉 (X)
22、1+1=八
23、1+1 是哥德巴赫猜想的最高境界
24、1+1=一切皆有可能
25、1+1=一对傻子(一个傻小子+一个傻丫头)


5