2400/25怎样简便计算?

zangyuanbin 1年前 已收到5个回答 举报

06超女策划之老杨 幼苗


2400/25
=2400/(100/4)
=2400/100*4
=24*4
=96


9

fqp528 幼苗


原式=(24*100)/25
=24*4
=96


3

city5555 幼苗


100除以25乘以24


1

水醉玉醒 幼苗


2400/25
=(24*100)/25
=24*4
=96


1

ym8928011 果实


2400/25
=24*4*25/25
=24*4
=96


1